Новости

Онлайн-переводы денежных средств в Испанию через мобильное приложение – новая функция от Сбербанка

20.05.2019

Сбербанк запустил сервис онлайн-переводов «За рубеж» в разделе «Платежи». Нововведение позволяет клиентам Сбербанка переводить денежные средства в режиме онлайн с помощью мобильного приложения.


На сегодняшний день средства можно отправить в Испанию и ещё 13 стран: Австрию, Бельгию, Болгарию, Германию, Грецию, Италию, Кипр, Литву, Нидерланды, Португалию, Финляндию, Францию и Эстонию. Сумма онлайн-перевода в Испанию не должна превышать 300 000 рублей. Комиссия за операцию составляет 1% от суммы перевода, но не менее 100 рублей. Деньги поступят на счёт в течение 1-3 рабочих дней.


Как выполнить перевод


В мобильном приложении «Сбербанк онлайн» в нижнем меню выберите раздел «Платежи». В списке под названием «Переводы» найдите строку «За рубеж». Затем необходимо выбрать страну, обозначить сумму перевода, а также нужно указать имя, номер счёта и банк получателя. Переводы осуществляются через систему Western Union.

Онлайн-перевод в Испанию через мобильное приложение


Данная услуга доступна только для владельцев устройств с операционной системой iOS. Позже эта опция появится в приложении «Сбербанк онлайн» для Android.