Новости

Выставка «Ботеро, 60 лет живописи» в Мадриде

22.09.2020

Работы, созданные колумбийским художником Фернандо Ботеро, были собраны в Мадриде на выставке «Ботеро, 60 лет живописи». На ней представлены 67 широкоформатных произведений, которые были одобрены самим Ботеро.

До 7 февраля 2021 года эту выставку можно будет посетить в пространстве CentroCentro (вход 12 евро) в центре Мадрида по адресу Plaza de Cibeles, 1.

Выставка разделена на семь секторов, соответствующих наиболее характерным темам его творчества: «Латинская Америка», «Версии», «Натюрморт», «Религия», «Коррида», «Цирк» и «Акварель на холсте».

Дочь художника, Лина Ботеро, подтвердила, что ее отец никогда в своей жизни не рисовал толстых женщин. Все дело в страсти к объему, чувственности и красоте, которые он выражал с помощью роскошных форм.

Совершенно уникальный новый язык, с помощью которого он не только обогатил, но и произвел революцию в современном искусстве, почти интуитивно проявился в работах Фернандо, когда ему было 17 лет. 

Фернандо Ботеро, к сожалению, не смог присутствовать на открытии выставки из соображений безопасности в связи с COVID-19.

Даты проведения выставки: 17 сентября 2020 - 7 февраля 2021.

Расписание: каждый день 10:00 - 20:00.

Стандартный билет: 12 евро.

Льготный билет: 9 евро. В данную категорию входят люди с ограниченными возможностями и их сопровождающие, безработные, люди старше 65 лет, держатели молодежных карт, студенты до 25 лет и члены многодетных семей.

Вход бесплатный для детей до 12 лет и официальных гидов Мадрида.

Билеты и подробная информация: boteromadrid.org/es/botero-60-anos-de-pintura