Новости

Как попасть в Испанию в 2021 году

25.11.2020

Не доводите ситуацию до того, чтобы стать невъездным в Испанию.

Открытие границ Испании в Ваших руках!

Если у Вас есть возможности, то можно не ждать открытия границ Испании, а оформить вид на жительство. Сначала запрашивается виза типа «Д» в Консульстве Испании, которая дает право пересекать границу с Испанией даже во время действующих ограничений и карантинных мер.

Здесь стоить упомянуть об авиасообщении, которое можно считать налаженным на 2020 год. Аэрофлот регулярно летает в Барселону, а добраться до Мадрида можно с пересадкой с помощью испанских авиакомпаний или Turkish Airlines.

Важно! Компания «Дипломат-Консалтинг» не занимается продажей авиабилетов. Просим Вас обращаться напрямую в авиакомпании для уточнения информации.

После того, как Вы попадете в Испанию по визе типа «Д», необходимо задуматься о получении карточки иностранца – TIE. Данный вопрос не касается «золотой визы» инвестора, которая выдается сроком на 1 год.

Что даст ВНЖ в Испании в 2021 году?

Вы сможете:

  • Беспрепятственно пересекать границу с Испанией неограниченное количество раз;

  • Путешествовать по странам Шенгена (с учетом внутренних ограничений).
     


ВНЖ без права на работу

Данный тип вида на жительство обязывает заявителя находиться в Испании не менее 183 дней в году.  

«Золотая виза» для инвесторов

Никаких ограничений по времени пребывания на территории Испании при наличии ВНЖ инвестора нет.

 

Специалисты компании «Дипломат-Консалтинг» готовы оказать информационную поддержку по любому из перечисленных оформлений. Ведение дела мы всегда начинаем с консультации. Важно уже сейчас задуматься о получении визы «Д», так как все места для записи в Консульство Испании в Москве заняты до февраля 2021 года.


Чтобы узнать больше или записаться на профессиональную консультацию по оформлению ВНЖ в Испании, свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом:

 Телефон: +7 (495) 545-70-87

 Telegram: t.me/DCspain_bot

 E-mail: diplomat@dcspain.ru

 Viber: viber.com/diplomatconsulting

 Facebook: facebook.com/DCspain.ru