Новости

Учебная виза в Испанию сроки оформления 2021

25.03.2021

Оформление студенческого разрешения в Испании на срок более 90 дней начинается с получения визы типа «D» в Консульстве Испании. И здесь нам хотелось бы подробнее расписать все сроки, чтобы абитуриенты уже сейчас могли без спешки заняться оформлением учебных виз в Испанию.

Сроки оформления студенческой визы по состоянию на 25 марта 2021 года:

Необходимо записаться в Консульство Испании в Москве, где все слоты уже заняты до 25 июня 2021 года. Подавать документы в Консульство можно за 3 месяца до начала обучения. Предположим, что учеба начинается 1 октября, следовательно подача возможна с 1 июля.

1. Запись в Консульство и подача пакета документов для визы типа «D»:

⏳ 1 июля 2021 года
 

Ваш пакет документов рассматривают 2-3 недели, поэтому ориентировочная дата вынесения решения 22 июля 2021 года.

2. Дата вынесения решения:

⏳ 22 июля 2021 года
 

Если получено положительное решение, то далее необходимо записаться в Консульство Испании на проставление визы «D», которая дает право на пересечение границы. Данный этап в среднем занимает 3-5 дней, поэтому предположим, что дата проставления визы 27 июля 2021 года.

3. Проставление визы «D» в загранпаспорт:

27 июля 2021 года


Мы взяли стандартные сроки, однако на практике заявители не с первого раза приносят правильно оформленный пакет документов в соответствии с требованиями Консульства, и им предоставляют еще 2 недели на донос различных документов. К тому же запись в Консульство Испании в Москве занята на 3 месяца вперед.
 

Специалисты «Дипломат-Консалтинг» оказывают помощь в подготовке документов и оформлении учебной визы в Испанию, как только Вы выберете учебное заведение и получите приглашение от школы или университета. Мы составим расширенный список документов, разработанный индивидуально под Вашу ситуацию. Также мы расскажем, какие документы необходимо апостилировать, какие переводы на испанский язык потребуется легализовать в Консульстве Испании. Подробнее об учебной визе на странице «Учебная виза».


Вероятно, Вам будут интересны следующие статьи:


Если у Вас есть вопросы по оформлению учебной визы типа «Д», свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом. Наши специалисты будут рады Вам помочь!

 Телефон: +7 (495) 545-70-87

 Telegram: t.me/DCspain_bot

 E-mail: diplomat@dcspain.ru

 Viber: viber.com/diplomatconsulting

 Facebook: facebook.com/DCspain.ru