Новости

Выставка «Balenciaga y la pintura española» в музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде

04.07.2019

В музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде с 18 июня по 22 сентября проходит выставка «Balenciaga y la pintura española», посвященная испанской живописи XVI-XX веков и модельеру Кристобалю Баленсиаге. В связи с известностью бренда Balenciaga, эта выставка, вероятно, станет самой популярной в Мадриде летом 2019 года.

Экспозиция включает в себя 90 платьев и костюмов испанского модельера, в которых прослеживаются отсылки к испанской культуре. Картины, которыми в свое время вдохновлялся кутюрье, предоставили Национальный музей Прадо, Музей Ласаро Гальдиано и Музеи изобразительных искусств Бильбао и Хихона. Специально для выставки залы были окрашены в черный цвет, который так любил баскский дизайнер. Основная задача – показать связь творчества Кристобаля Баленсиаги с традицией испанской живописи.

Если Вы не планируете поездку в Мадрид в даты выставки – не беда! Сходить в музей Тиссена-Борнемисы можно в режиме онлайн, перейдя по ссылке: http://bit.ly/2J8Bbj6. Также музей выпустил 25-минутный фильм о том, как создавалась экспозиция.

Билеты для посещения выставки в Мадриде можно приобрести по ссылке http://bit.ly/2RT75D3.

Адрес музея Тиссена-Борнемисы: Paseo del Prado 8, 28014 Мадрид, Испания.

Сделайте испанскую визу и организуйте интересный досуг!