Новости

ЧЕМ ИСПАНИЯ ПРИВЛЕКАЕТ РОССИЯН?

21.07.2015

ООО «Дипломат-Консалтинг» попытался разобраться в самом главном вопросе:

Первое, что приходит на ум – это климат!

Климат Испании на территории Европы один из самых теплых. Солнце светит 265-290 дней в году. Купальный сезон на испанском Средиземноморье стартует в июне и финиширует в октябре. В начале сезона прогрев воды составляет +18…+22°C, достигая пика в августе +23…+25°C. В бархатный сезон вода до середины октября все еще теплая +19…+23 градуса.

Второе – Вы гурман и любите поесть!

Испания славится своей кухней, сюда приезжают отведать местных блюд туристы изо всех стран. В основе испанской кухни лежит «средиземноморская диета», включающая овощи, фрукты и рыбу и все это круглый год. Свежий апельсиновый сок целую зиму- обязателен в каждом доме. Каждый регион в Испании имеет свои кулинарные предпочтения и свои гастрономические особенности. Перечислить все блюда и продукты  невозможно – хамон, паэлья, тортилья, гаспачо, чипиронес, пульпо и т.д. Идеальным аккомпанементом к любому блюду будет испанское вино.

Третье – Вы не любите работать, а любите отдыхать! «Оле, фиеста!»

Количество выходных и праздничных дней в Испании бьет все рекорды. Здесь есть религиозные праздники - Рождество, Страстная Неделя и т.д. Кроме этого в каждой провинции и городе с широким размахом празднуют свои местные праздники, устраивают народные гуляния и карнавалы.

Четвертое – Вы любите поспать после обеда! «Вива ля сиеста».

«Спать сиесту» - вполне обычное для испанцев времяпрепровождение. И это объяснимо – в летнюю жару после обеда есть только одно спасительное место – на софе под кондиционером.

Пятое – Вы хотите жить долго и чувствовать себя всегда молодым!

В Испании живут действительно долго — восьмидесятилетние, девяностолетние бабушки и дедушки — это не редкость. При этом пятидесяти- или шестидесятилетние ммм… тетеньки называют друг друга девочками, и что самое удивительное, чувствуют себя также. Для людей уважаемого возраста существуют свои бары (вернее, бары вполне обычные, только посетители в основном пенсионеры), дискотеки, места отдыха. Испания занимает третье место в мире по продолжительности жизни своих граждан, после Японии и Франции.

Шестое – Вы знаете или, по крайней мере, хотите выучить испанский язык!

Действительно, если Вы знаете испанский и хотите разговаривать на нем — где же Вам еще жить, как не в Испании? Без испанского Вам будет довольно тяжело — испанцы мало говорят на иностранных языках. В каждом районе Испании есть свой акцент испанского языка и свои культурные особенности. Этот факт только обогащает язык Сервантеса, не говоря уже о вариантах испанского языках на пяти континентах - Латинская Америка, США, Филиппины, Экваториальная Гвинея.

Если тема для размышления заинтересовала - пишите Нам (ждем Ваши письма на электронную почту diplomat@dcspain.ru, укажите в теме сообщения "Почему Испания привлекает россиян?")! Делитесь своими мыслями, чем лично Вас привлекает Испания.

Мы продолжим эту тему, т.к. нам она особенно важна и интересна, ведь это наша работа, мы слышим Клиентов фирмы, которые делятся с нашими сотрудниками своими впечатлениями.