Спасибо всей команде Дипломат консалтинг за чёткую и слаженную работу в получении визы Д на всю семью. Отдельная благодарность Роману Титову за своевременную обратную связь, консультации и профессиональный опыт в национальных вопросах Испании. Спасибо девочкам переводчикам за качественный и быстрый перевод огромного количества документов. Спасибо Анастасии за сопровождение в консульство. Вся команда несомненно профессионалы своего дела. Рекомендуем однозначно! С вами было приятно работать. Александр и Ольга
Главная → Новости → Почему молодые испанцы не живут самостоятельно?
Почему молодые испанцы не живут самостоятельно?
Согласно последним опубликованным данным, 81% молодых испанцев в возрасте от 16 до 29 лет не в состоянии позволить себе жить отдельно от родителей. Такого высокого показателя не наблюдалось с 2002 года.
Таким образом, только двое из десяти молодых людей в Испании живут за пределами домов своих родителей. Среди них девушки эмансипируют больше (22,5%) по сравнению с молодыми людьми (14,8%).
Все данные взяты из отчета, в котором собраны мнения молодых людей. Они утверждают, что одна из основных причин, по которой они не покидают дом, заключается в том, что они не могут позволить себе арендовать жилплощадь. Согласно исследованию, молодые люди в настоящее время вынуждены тратить 94,4% своей зарплаты только на оплату аренды. Такая ситуация складывается еще и потому, что большинство из них работает удаленно или устроено на неполный рабочий день. Безработица молодёжи в Испании на сегодняшний день составляет 30,6%.
Оказалось, что труднее всего покинуть родительский дом на Канарских островах и в автономных сообществах Кантабрия и Кастилия-Леон.
Огромная благодарность всему коллективу компании Дипломат Консалтинг , особенно Роману Титову. Три года назад делали учебную визу дочери, сейчас ВНЖ для себя. Подробные консультации, четкий план, всё организовано быстро и идеально. Благодарю!