Новости

Лучшие кальсотс в окрестностях Барселоны

25.02.2021

В провинции Барселона насчитывается более 500 гостевых домов в формате сельского туризма. Все они расположены в городах с населением менее 1000 человек. Именно на их территории расположились фермерские дома, где можно насладиться популярным каталонским сезонным блюдом «кальсотс».

Кальсотс (calçots) – сладкий лук-порей длиной 25-30 см, приготовленный на специальных открытых жаровнях. Его едят во время традиционного пиршества «Кальсотада» в Каталонии, которое проводится с января по апрель. Каталонцы настаивают, что кальсотс нужно пробовать за пределами города на свежем воздухе.

ТОП-5 фермерских домов, перечисленных ниже, находятся не более, чем в часе езды на автомобиле от Барселоны. Отличный повод сбежать из шумного города и насладиться лучшими кальсотс на ферме в окружении природы.

1. Masia Can Vilallonga

Masia Can Vilallonga — это старый фермерский дом XIII века, который был частью земель монастыря Сант-Кугат.

2. Can Borrell

Здесь можно искренне поверить в то, что Вы прошли 400 километров, хотя на самом деле находитесь получасе от дома. Отличное место, чтобы насладиться кальсотадой.

3. Nou Can Martí

Находится на окраине Барселоны с простой столовой и захватывающим видом на весь город. Отличное расположение Ноу Кан Марти позволяет добраться до него на общественном транспорте.

4. Can Cortès

Ресторан славится наибольшим притоком гостей, отчасти из-за услуг, которые он предлагает для самых маленьких: в нем есть аниматоры и детское меню, которые позволяют наслаждаться едой без переживай за своих детей.

5. Masía del Pla

В Masía del Pla каждый найдет блюдо по вкусу и по карману, есть даже вегетарианское меню. Здесь подают качественные и сытные блюда. 


Photo credit: restaurantvilallonga.com, can-borrell.com, noucanmarti.com, cancortes.com, masiadelpla.com.