Новости

Новое требование Консульства Испании в Москве для студентов

14.04.2021

Новое требование опубликовано на официальном сайте Консульства Испании в Москве: «Если Вы запрашиваете учебную визу, просим обратиться за предварительной записью по меньшей мере за 3 месяца до начала обучения». То есть, если Ваша учеба начинается 1 октября, то обратиться за записью необходимо не позднее 1 июля.

Однако на данный момент запись уже расписана на 3 месяца вперед. Есть вероятность, что при обращении за записью 1 июля, свободные даты для подачи документов будут только на октябрь, и Вы можете опоздать на свой курс обучения. Именно поэтому мы рекомендуем абитуриентам позаботиться о записи в Консульство Испании в Москве уже сейчас.

К тому же на практике заявители не с первого раза приносят правильно оформленный пакет документов в соответствии с требованиями Консульства, и им предоставляют еще 2 недели на донос различных документов, что также сказывается на сроке рассмотрения Вашего дела.
 

Специалисты «Дипломат-Консалтинг» оказывают помощь в подготовке документов и оформлении учебной визы в Испанию. Мы составим расширенный список документов, разработанный индивидуально под Вашу ситуацию, чтобы получить положительное решение в Консульстве по Вашему делу.

Также мы расскажем, какие документы необходимо апостилировать, какие переводы на испанский язык потребуется легализовать в Консульстве Испании. Подробнее об учебной визе на странице «Учебная виза».

Компания «Дипломат-Консалтинг» может полностью вести Ваше дело или помочь частично с переводами, апостилем, легализацией или страхованием для учебной визы типа «D».


Вероятно, Вам будут интересны следующие статьи:


Если у Вас есть вопросы по оформлению учебной визы типа «Д», свяжитесь с нами наиболее удобным для Вас способом. Наши специалисты будут рады Вам помочь!

 Телефон: +7 (495) 545-70-87

 Telegram: t.me/DCspain_bot

 E-mail: diplomat@dcspain.ru

 Viber: viber.com/diplomatconsulting

 Facebook: facebook.com/DCspain.ru