Новости

7 самых экологически правильных курортов Испании

17.10.2019

Международная организация Green Destinations опубликовала список ТОП-100 самых экологически правильных туристических направлений в мире в 2019 году, среди которых оказались 7 курортных зон Испании. Лидерские позиции заняли Каталония и Галисия.

В список попали курорты, которые заботятся о своих живописных пейзажах и дикой природе, а также демонстрируют уважение к животным. Именно эти факторы по версии Green Destinations служат основой для устойчивого развития экологически правильного туризма.

Байона (Галисия)

Город расположен на берегу Атлантического океана всего в 30 км от границы с Португалией и славится красотой природы и мягким климатом.
 


 

Бергеда (Каталония)

Район расположен на севере провинции Барселона у подножия Пиренейских гор. Из-за расположения региона и близости к двум природным паркам Cadí Moixero и Alto Pirineo, одним из самых популярных занятий среди туристов является пеший туризм.
 

 

Атлантические острова Галисии

Национальный парк «Islas Atlanticas de Galicia» на северо-западном побережье Испании состоит из четырех архипелагов (Cíes, Ons, Sálvora and Cortegada), также называемых Атлантическими островами. Это десятый по посещаемости национальный парк в Испании и единственный на территории Галисии.
 


 

Менорка (Балеарские острова)

Остров входит в состав архипелага Балеарские острова. Менорка славится великолепными пляжами, а их более ста на острове, и спокойной безмятежной атмосферой.
 

Ноха (Кантабрия)

Современный курортный город отличается бережным отношением к пляжам и окружающим пейзажам. Население – около 2500 человек. Пляжи Нохи, а также ее береговая линия делает ее идеальным местом для спокойного отдыха в окружении природы.
 

Террес-дель-Эбре (Каталония)

Самый южный регион в провинции Таррагона, автономии Каталония. Река Эбро играет главную роль в жизни региона, она питает рисовые поля и оливковые рощи равнин и виноградники предгорий, формирует ландшафт и дает жизнь многим, в том числе редким, растениям, животным и особенно птицам.
 

Торроэлья-де-Монтгри – Л’Эстартит (Каталония)

Небольшой курортный город расположен на побережье Коста Брава. Туристы отмечают безграничные и чистейшие песчаные пляжи. Также в Л’Эстартите есть две реки Даро и Тер, которые бурным потоком впадают в море.
 

С полным списком ТОП-100 можно ознакомиться на официальном сайте: Sustainable Destinations TOP 100.

Photo credit: Sustainable Destinations Top 100.